Golfonetwork Forum
Golfonetwork Forum
Home | Profilo | REGISTRATI al FORUM | Discussioni attive | Utenti | Cerca | FAQ
Nome utente:
Password:
Selezione lingua
Salva la password
Hai dimenticato la password?

 Tutti i forum
 Community visitatori Golfonetwork
 Turismo nel Golfo
 ALLA COLLETTIVITA' DI VIBONATI
 Nuova discussione  RISPONDI
 Versione stampabile
Autore Discussione  

GABRIELE
Nuovo iscritto

Italy
4 invii

Spedito - 14 novembre 2009 :  22:30:04  Mostra profilo  Rispondi con citazione
CARI AMICI E NEMICI , ULTIMAMENTE SEMBRA PROPIO CHE STANNO AFFIORANDO VECCHIE RUGGINI , NON VORREI ESSERE SCORTESE E BANALE , MA UN VECCHIO DETTO DICE:BICI RI I ANNANZI TURNAMU ADDIRETU^....INVECE DI FARE LA GUERRA TRAMITE ODIOSI MANIFESTI E PURE COSTOSI .........XCHE' NON CI DEDICHIAMO UN PO' AL FABBISOGNO DEL NOSTRO CARO PAESE , :CA STAI CARENNU A PIEZZI...POTREI CONTINUARE ALL'INFINITO, MA VOGLIO DARVI UN SUGGERIMENTO A ENTRAMBI : I VOTI SI CONQUISTANO ORMAI SIAMO NEL 2010 , :I BIMBI NASCONO CON INTERNET ,<<< E I BIGLIETTONI DA 100 IN TASCA <<<<< CONLUDO DICENDO :TANTI MIEI AMICI SI LAMENTANO E MI DICONO GABRIELE : GABRIE' SI SAPIA MI NI VINIA CU TI A RIMINI ...............IL MESTIERE PIU' ANTICO DEL MONDO :NON E' LA **** E A RIBBUSCIATIZZA............CE TANTO DA IMPARARE , ANCHE DAI BIMBI ...E DAGLI ANALFABETI COME ME ....SOLO LA SPAZZATURA E UN BEL INTROITO ...GRAZIE ...GABRIELE RA PUTIA...

GABRIELE
Nuovo iscritto

Italy
4 invii

Spedito - 15 novembre 2009 :  12:01:23  Mostra profilo  Rispondi con citazione
ha ragione questo ragazzo anche se ignorante e analfabeto che e'.....poverino mi dispiace moltissimo x lui, ,,,,purtroppo la colpa e' di questo copmune del cavolo che riesce a far si che la gente si esaurisca ed esca fuori di testa ....ciao gabriele , fatti forza e vai avanti x la tua strada , anche se un po' difficile continuare ad andare avanti.......... povero padre di famiglia...
Vai ad inizio pagina
  Discussione  
 Nuova discussione  RISPONDI
 Versione stampabile
Vai a:
Golfonetwork Forum © 2001-2006 Golfonetwork Vai ad inizio pagina
  Creato da: Snitz Forums 2000 Version 3.4.05